Найдите все корни уравнения: 2(у+7)^2=128​


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

Объяснение:

2(у+7)^2=128​

(у+7)^2=64

у+7=8

у+7= -8

у+7= 8

у= -15

у=1

Ответ: у1= -15 ; у2= 1