Розкладіть на множники квадратний тричлен -x²-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

(x-1)(x+5)

Объяснение:

-x^{2} -4x+5\\x^{2} +4x-5\\D=16+20=36\\\sqrt{36} =6

x1=\frac{-4+6}{2} =1\\\\x2=\frac{-4-6}{2} =-5

(x-1)(x+5)