Знайдіть проміжок зростання функції y=2x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

y = 2x² - x

это график параболы

сначала нужно узанть нули функции

2x² - x = 0

x(2x - 1) = 0

x1 = 1/2

x2 = 0

ищем вершину параболы

m = -b/2a

m = 0.25

нарисуем график

по графику видно, что функция растет при x є ( 0.25; +∞ )