1. Решите систему уравнений методом подстановки 4x+y=3, 6x-2y=1 Решите систему уравнений методом

сложения 3x-y=3, 5x+2y=16 5. Решите систему уравнений: 3-(x-2y)-4y=18, 2x-3y+3=2(3x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.

Ответ:

4x+y=3,        у=3-4х

6x-2y=1        6х-2(3-4х)=1    6х-6+8х=1  14х=7  х=0,5

у=3-4*0,5=3-2=1

№2

3x-y=3,    *2

5x+2y=16

6х-2у=6

5x+2y=16

сложим первое и второе

11х=22

х=2

3*2-у=3

-у=3-6

-у=-3    у=3

№3

3-х+2у-4у=18                -х-2у=15                   -х-2у=15          

2х-3у+3=6х-2у              -4х-у=-3    *2            -8х-2у=-6

вычтем из первого второе

7х=21

х=3

-3-2у=15   -2у=18      у=-9

Объяснение: