Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y=2x-8 A(0;-8); B(2;-8); C(1;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:y=2x-8

A(0;-8)

Подставляем координаты:

-8=2*0-8

-8=-8

Точка А принадлежит этой функции.

В(2;-8)

Подставляем координаты:

-8=2*2-8

-8=-4 — неверно

Точка В не принадлежит этой функции.

С(1;8)

Подставляем координаты:

8=2*1-8

8=-6 — неверно

Точка С не принадлежит этой функции.

Объяснение: