При яких значеннях а має один корінь рівняння: х²-ах+9=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

6

Объяснение:

У квадратного уравнения один корень только тогда,когда его дискриминант = 0

D=a^2-4bc

D=a^2-4×1×9

D=a^2-36

0+36=a^2

36=a^2

a=6