СРОЧНО 1). x2−4x+3=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 2).−x2−x+6=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 3). 5x2+3x−8=0 ; a=

; b= ; с= ; D= . 4). 9x2−12x+4=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 5). 2x2+x+2=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 6). −3x2+13x−12=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 7). 3x2−6x+2=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 8). −25x2+8x−1=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 9). x2−4x−5=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 10). −6x2+5x−1=0 ; a= ; b= ; с= ; D= .

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

1) x^2-4x+3=0

ax^2+bx+c=0

a=1

b=-4

c=3

D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*3=4

2) -x^2-x+6=0

ax^2+bx+c=0

a=-1

b=-1

c=6

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*(-1)*6=25

3) 5x^2+3x-8=0

ax^2+bx+c=0

a=5

b=3

c=-8

D=b^2-4ac=3^2-4*5*(-8)=169

4) 9x^2-12x+4=0

ax^2+bx+c=0

a=9

b=-12

c=4

D=b^2-4ac=(-12)^2-4*9*4=0

5) 2x^2+x+2=0

ax^2+bx+c=0

a=2

b=1

c=2

D=b^2-4ac=1^2-4*2*2=-15

6) -3x^2+13x-12=0

ax^2+bx+c=0

a=-3

b=13

c=-12

D=b^2-4ac=13^2-4*(-3)*(-12)=169-144=25

7) 3x^2-6x+2=0

ax^2+bx+c=0

a=3

b=-6

c=2

D=b^2-4ac=(-6)^2-4*2*3=12

8) -25x^2+8x-1=0

ax^2+bx+c=0

a=-25

b=8

c=-1

D=b^2-4ac=8^2-4*(-25)*(-1)=-36

9) x^2-4x-5=0

ax^2+bx+c=0

a=1

b=-4

c=-5

D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*(-5)=36

10) -6x^2+5x-1=0

ax^2+bx+c=0

a=-6

b=5

c=-1

D=b^2-4ac=5^2-4*(-6)*(-1)=1