Решите систему уравнений способом сложения 5х-4у=12 х-5у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

5х-4у=12

х-5у=-6

(метод сложение)

5x-4y=12

-5x+25y=30 домножил на (-5)

21y=42

y=2

(подставим в первое уравнение)

5x-8=12

x=4