Решите уравнение: 6у-(2у+5)=5(у-2) 1) у=5 2 )у=7 3) у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Khariv Vlad.

Ответ:

у=5

Объяснение:

6у-(2у+5)= 5(у-2)

6у-2у-5= 5у-10

6у-2у-5у= -10+5

-у= -5

у=5