В урне 40 шаров, помеченных номерами 1,2,...,40. Из урны наугад 1 вынимают один шар. Какова

вероятность того, что номервынутогошара содержит цифру 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

0.4

Объяснение: формула x/An=S/n1 х=%искомого, An=номер шара,s=сумма шаров

решение: 1. x/An= S/n---> x/1= 40/100---->  40*1/100= 0.4