4. В ящике 90 шаров, помеченных номерами 1,2,…,90. Из урны наугад вынимают один шар. Какова

вероятность того, что номер вынутого шара содержит цифру 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Данил.

Ответ:

1/5=0,2

Объяснение:

Цифру 6 содержат шары с номерами

6, 16, 26, 36, 46, 56, 60, 61,  62,  63,  64,  65,  66,  67,  68,  69, 76, 86

всего 18 шаров.

Вероятность вытащить такой шар

P= 18/90 = 1/5.