3а-3b/3a² × a⁴/a²-b² Помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

\frac{3a-3b}{3a^2} *\frac{a^4}{a^2-b^2} =\frac{3*(a-b)}{3*a^2} *\frac{a^4}{(a-b)*(a+b)} =\\\\=\frac{3*(a-b)*a^2*a^2}{3*a^2*(a-b)(a+b)} =\frac{a^2}{a+b},\ \ if\ \ a\neq0\ \ and\ \ a\neq-b