Даю 50 баллов Вирази у через х.1) 2x + y = 1;2) -7x = y – 0,5;3) x+2y = 5;4) у-8x = 2,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

1) 2x + y = 1\\\\y = 1 - 2x

2) -7x = y - 0,5\\\\y - 0,5 = -7x\\\\y =0,5 - 7x

3) x+2y = 5\\\\y = \frac{5-x}{2}\\\\y = 2,5 - 0,5x

4) y - 8x = 2,5\\\\y = 2,5 + 8x

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

1) y = 1-2x

2) y = -7x+0,5

3) y= (5-x)/2

4) y = 2,5 + 8x