Срочна пж 0,2*(х-3) - 0,4*(7-х) = -4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

0.2x - 0.6 - 2.8 + 0.4x =  - 4.6 \\ 0.6x - 3.4 =  - 4.6 \\ 0.6x =  - 4.6 + 3.4 \\ 0.6x =  - 1.2

x =  - 1.2 \div 0.6 \\ x =  - 2

Отвечает Терентьев Егор.
0,2*(x-3)-0,4*(7-x)=-4,6
0,2x-0,6-2,8+0,4x=-4,6
0,2x+0,4x=-4,6+0,6+2,8
0,6x=-1,2
x=-2
Ответ: -2