Знайдіть периметр прямокутника, якщо його площа дорівнює 90см², а одна зі сторін на 1см більше за

другу

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

Ответ:

P = 38 см

Объяснение:

b = a + 1 см

S = a*b = 90 см²

S = a * (a + 1)

a² + a - 90 = 0

Найдём решения по теореме Виета

a1+a2 = -1

a1*a2 = -90

a1 = 9

a2 = -10

решение  a2 отбрасываем

a = 9

b = a + 1 = 10

P = 2*(a+b) = 2*19 = 38 см

Отвечает Копейко Валерия.

Ответ:

ответ на задачу!!! !!!!