Знайти значення виразу |у-2x| якщо 4х^2+4ху+у^2=9/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

4x^2+4xy+y^2=\frac{9}{4}\\ (2x+y)^2 = (\frac{3}{2})^2\\ |2x+y| = \frac{3}{2}

Переменных две, уравнение одно - система неопределима.