Пусть наугад называется одно из первых десяти натуральный чисел и рассматриваются события:

A-названо четное число, B-названо число, кратное 6. Являются ли события A и B независимыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

да

Объяснение:

так как число кратное 6 нечётное, тоесть А-чётное В-нечётное

Отвечает Мануйлова Катя.

Пусть наугад называется одно из первых десяти натуральный чисел и рассматриваются события: A-названо четное число, B-названо число, кратное 6. Являются ли события A и B независимыми?

Ответ:

Объяснение:

1 , 2 , 3 , 4 ,5, 6, 7 ,8 , 9 , 10

A { 2 ; 4 ; 6 ; 8 ; 10 }        P(A) = 5/10 =0,5

B{ 6 }                               P(B) =1/10  = 0,1

cобытия A и B  являются  независимыми