Виконайте дії з многочленами ( 3x+8)-(2x-5)Помоги пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вова.

( 3x + 8 ) - ( 2x - 5 ) = 3x + 8 - 2x + 5 = x + 13.

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Ответ:
x+13
Решение:
(3x+8)-(2x-5)=3x+8-2x+5=x+13