СРОЧНО разложить на множители (а-5)^2-(с+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

(a - 5) {}^{2}  - (c + 2) {}^{2}  = (a - 5 - (c + 2))(a - 5 + c + 2) = (a - 5 - c  - 2)(a + c - 3) = (a - c - 7)(a + c - 3)

Отвечает Николаев Валентин.

Ответ:

a^{2} -2*a*5+25-(c^{2} +2*2*c+4)=a^{2} -10a+25-c^{2} -4c-4=a^{2}-c^{2}-10a-4c+21

Объяснение:

(a+b)^{2} =a^{2} +2ab+b^{2} \\(a-b)^{2} =a^{2} -2ab+b^{2}