Розкласти на лінійні множники квадратний тричлен 4х2-5х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

(4x-1)(x-1)

Объяснение:

4x^{2} -5x+1\\D=25-16=9\\\sqrt{9} =3

x1=\frac{5+3}{8} =1\\\\x2=\frac{5-3}{8} =\frac{2}{8} =\frac{1}{4}

А теперь разложим:

4(x-\frac{1}{4} )(x-1)=(4x-1)(x-1)