Розвяжіть систему рівнянь способом підстановки:Х + 3У =8,3Х -4У=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

Ответ: х=8-3у

3•8-3у -4у=11

-7у=-35

у=5

х+3•5=8

х=7

відповідь: (7;5)

Объяснение: