В ящике из 15 карманных фонариков, поступивших в продажу, приходится три неисправных. Найдите

вероятность того, что выбранные наудачу в магазине 2 фонарика окажутся исправными.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Объяснение:

1) 15-3=12

2)12÷15=0,8

Ответ:0,8

Отвечает Тимошенко Вика.

Всего: 15

Исправно: 12

Неисправно: 3

\frac{12}{15} +\frac{12}{15} =\frac{24}{15} =1,6