Отдаю все баллы решите 3)Сумма двух чисел 452, а их разность 166. Найти эти числа.4)Разность двух

чисел 384 и одно из них в 3 раза меньше другого.Найти эти числа.5)Число 784 представить в виде суммы двух слагаемых, одно изкоторых в 7 раз меньше другого.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

1)\; \; \left\{\begin{array}{ccc}x+y=452\\x-y=166\end{array}\right\; \oplus \ominus \; \left\{\begin{array}{ccc}2x=618\\2y=286\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}x=309\\y=143\end{array}\right

2)\; \; \left\{\begin{array}{l}x-y=384\\x=3y\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}2y=384\\x=3y\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}y=192\\x=576\end{array}\right

3)\; \; \left\{\begin{array}{l}x+y=784\\x=7y\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}8y=784\\x=7y\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}y=98\\x=686\end{array}\right

Отвечает Гридин Артём.

Решение ниже на листочке