Розв'язати рівняння 4x − 7y = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

Ответ:

Проходит через точку Г

Объяснение:

4x − 7y = 28

А(8;1) Б(4;-2) В(-7;0) Г(0;-4)

Чтобы найти, через какую из этих точек проходит данная функция, надо подставить координаты точек в уравнение функции и проверить, верное ли равенство

Начнем с точки А х=8 у=1, подставляем в уравнение вместо х и у

4*8-7*1=28

32-7=28

25=28

это неверное равенство, значит через точку А функция не проходит

Далее точка В х=4 у=-2

4*4-7*(-2)=28

16+14=28

30=28

это неверное равенство, значит через точку Б функция не проходит

Теперь точка В х=-7 у=0

4*(-7)-7*0=28

-28-0=28

-28=28

это неверное равенство, значит через точку В функция не проходит

Ну и последняя точка Г х=0 у=-4

4*0-7*(-4)=28

0+28=28

28=28

Равенство верное, значит функция 4x − 7y = 28 проходит через точку Г