Розв'язати систему способом підстановки х= 3у+2 2х+3у= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Манихина Лиза.

Объяснение:

2*(3у+2)+ 3у=9

6у+4+3у=9

9у+4=9

9у=9-4

9у=5

у=5/9

х=3*5/9+2

х=3 2/3

2*3 2/3 +3* 5/9=7 1/3+ 1 2/3=9