Обновляю запрос (уже с задачей))) Нужна помощь! Скорее!! и уже 16 баллов!!! Математики, налетаем!

(корень из 7-корень из 28 умножить на sin^2(п/8))^2

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

3.5

Объяснение:

 \sin(\pi \div 8)  =  0.5\sqrt{2 -  \sqrt{2} }  \\  \sin(\pi \div 8)^{2}  = 0.25(2 -  \sqrt{2} ) \\  \sqrt{28}  = 2 \sqrt{7}  \\  \sqrt{7}  - 2 \sqrt{7}  \times 0.25(2 -  \sqrt{2} ) =  \sqrt{7} (1 - 0.25(2 -  \sqrt{2} )) \\ \sqrt{7} (1 - 0.25(2 -  \sqrt{2} )) ^{2}  = 7(1 - 0.5(2 -  \sqrt{2} ) + 0.0625(2 - 4 \sqrt{2}  + 2)) = 7 \times 0.5 = 3.5