20x^2-12x+1 -- разложите на множители квадратный трехчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

Ответ:

20x²-12x+1=20(x-0,5)(x-0,1)

Объяснение:

20x²-12x+1=0

D=144-80=64

x1=(12+8)/40=20/40=1/2=0,5

x2=(12-8)/40=4/40=1/10=0,1

20x²-12x+1=20(x-0,5)(x-0,1)

Отвечает Котикова Алёна.

20x^2-12x+1=0\; \; ,\; \; D/4=16\; \; ,\; \; x_1=0,1\; \; ,\; \; x_2=0,5\; \; \Rightarrow \\\\\\20x^2-12x+1=20\cdot (x-0,1)(x-0,5)