(x+3)²+(x-y)²=0Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

Ответ:

Ответ:

(-3;-3)

Пошаговое объяснение:

(x+3)² + (x - y)² = 0

Каждое слагаемое (x+3)² и (x - y)² неотрицательные. Их сумма может быть равна нулю лишь в том случае, если они равны нулю одновременно, т.е.

(x+3)² = 0 и (x - y)² = 0 одновременно.

1) (x+3)² = 0

х + 3 = 0

х = -3.

2) (x - y)² = 0

х - у = 0

х = у

Получили, что х= -3, и у= х = -3.

(-3;-3) - пара чисел, являющаяся решением уравнения.

Объяснение: