Чому дорівнюють корені рівняння х²+17х-38=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.

Ответ:

x=2 или х=-19

Объяснение:

Д=17*17-4*1*(-38)=289+152=441

√Д=21

х=(-17+21)/2=4/2=2

х=(-17-21)/2=-38/2=-19

Отвечает Сиднев Лёша.

Ответ:

х=2, или х=-19

Объяснение:

x2+17х-38=0

(х-2)(х+19)=0

х-2=0 или х+19=0

х=2 или х+19=0