Розв яжи систему рівнянь способом підстановки -2х + 5у =14 х+2у=-6 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

-2х + 5у =14 -2х+5у=14

х+2у=-6 х= -2у-6

-2(-2у-6)+5у=14

4у+12+5у=14

9у=14-12

9у=2

у=2/9

х= -2*2/9-6= -4/9-6= -6 4/9

Ответ: (-6 4/9; 2/9)