Помогите с задачами. Пожалуйста. 2 задачи. 1. Пете и Коле купили по коробки конфет. В каждой

коробки находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети и Коли? 2. Возвращаясь с рыбалки домой, рыболов встретил своего приятеля, который поинтересовался его уловом. Но, так как наш рыболов помимо рыбалки был также большим любителям всякого рода загадок, ответил приятелю следующим образом. "Если к количеству пойманной мной рыбы добавить половину уловок и еще десяток рыбин, то мой улов составил бы ровно сотню рыб". Сколько рыбы поймал рыболов?

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Ответ:

1.Скорее всего это 12, ведь один, допустим Петя, съел 2. У него осталось 10, а второй съел эти 10. Соответственно 10+2=12

2.х-поймал рыб рыболов

х+0,5х+10==100

1.5х=100-10

1.5х=90

х=90/1,5

х=60

Объяснение: