Андрей Боря Гриша и Дима пошли на рыбалку. Боря и Дима вместе поймали столько же рыб сколько Гриша

и Андрей вместе, но у Бори и Гриши совместный улов был меньше, чем у Андрея и Димы вместе. Дима поймал 3 рыбы, Андрей тоже не остался без улов, но поймал меньше Гриши. Сколько поймал рыб Гриша. ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшкурова Екатерина.
Дима = 3Боря + Дима = Гриша + АндрейБоря + Гриша < Дима + АндрейАндрей < ГришиЕсли Андрей поймал 2 рыбы, а Гриша 3, то Боря + 3 = 2 + 3 = 5, тогда Боря = 2.Но тогда Боря + Гриша = Дима + Андрей = 2+3 = 5Если Андрей = 2, Гриша = 4 или больше, тоБоря +3 = 2 +4 = 6 или больше, Боря = 3 или больше.Тогда Боря + Гриша > Дима + Андрей, не подходит.Единственное подходящее решение:Андрей = 1, Гриша = 2, Боря = 0. Тогда:Боря + Дима = 0+3 = 3; Андрей + Гриша = 1+2 = 3; 3 = 3.Боря + Гриша = 2, Андрей + Дима = 4; 2 < 4.Ответ: Гриша поймал 2 рыбы.