Вите и Сереже купили по коробке конфет. В каждой коробке лежит 12 конфет. Витя из своей коробки

съел несколько штук, а Сережа из своей съел столько, сколько осталось в коробке у Вити. Отгадайте, сколько конфет осталось на двоих у Вити и Сережи. кто угадает загадку тому 5000 руб*****

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Ответ:

12 конфет

Объяснение:

По условию в коробке лежит 12 конфет. Пусть Витя съел x штук конфет, то в коробке останется (12-x) штук конфет.

Далее, Сережа из своей съел столько, сколько осталось в коробке у Вити, то есть съел (12-x) штук конфет и в его коробке останется:

12-(12-x) = 12-12+x = x штук конфет.

Тогда у Вити и Сережи осталось

(12-x) + x = 12-x+x = 12 конфет.