Решите уравнение: (х-1 1/10)÷4 1/5=3 1/3 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

Ответ:

х=15 1/10

Пошаговое объяснение:

(х-1 1/10):4 1/5=3 1/3

х-1 1/10=3 1/3×4 1/5

х-1 1/10=10/3×21/5

х-1 1/10=10×21/3×5

х-1 1/10=14

х=14+1 1/10

х=15 1/10

Ответ:

х=15 1/10