Васе подарили коробку конфет.В первый день он съел 15% от общего числа конфет в коробке,во второй -

половину конфет, оставшихся в коробке, в третий день - столько же конфет, сколько в первый, а в четвёртый - оставшиеся 11 конфет.Сколько конфет было в полной коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
Пусть в коробке было x конфет, тогда в первый день Вася съел 0.15x конфет, а во второй день -  \dfrac{0.85x}{2} , в третий день - 0.15x, в четвёртый день - оставшиеся 11 конфет. Составим уравнение

x=0.15x+ \dfrac{0.85x}{2} +0.15x+11|\cdot 200\\ \\ \\ 200x=30x+85x+30x+2200\\ \\ 55x=2200\\ \\ x=2200:55\\ \\ x=40


Ответ: 40 конфет