Гигантская галапагосская черепаха передвигается со скоростью 370 м/ч. Трёхлапый ленивец, большую

часть жизни спящий на деревьях, даже если очень постарается, преодолеет не более 5 м за минуту. А улитка за минуту проползает всего 15 см. Расположение название животных в порядке возрастания их скоростей.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
Скорость черепахи: v₁ = 370 м/ч
Скорость ленивца:   v₂ = 5 м/мин = 5*60 м/ч = 300 м/ч
Скорость улитки:      v₃ = 15 cм/мин = 0,15 м/мин = 0,15*60 м/ч = 9 м/ч

v₃ < v₂ < v₁

Самая медленная - улитка, затем - ленивец. Самая быстрая - черепаха.