С какой высоты должна падать капля воды, чтобы после удара о землю вода оказалась кипяченой?

Начальная температура воды 0 градусов Цельсия. Передачу энергии окружающей среде Не учитываете. Считайте, что g =10 Ньютон на килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
Δt=100-0=100    g=10 Н/кг    c=4200 Дж/кг*С     h=?
===
Потенциальная энергия равна количеству теплоты на нагрев 
m*g*h=c*m*Δt
h=c*Δt/g=4200*100/10=42000 м    (42 км)
===========================================