При подбрасывании двух игральных кубов выпадают два числа. Найдите вероятность события

«образованное из них двузначноечисло кратно 4».​

Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.

Ответ: 0,25

Объяснение:

Таковыми могут быть следующие числа:12,16,24,32,36,44,52,56,64. То есть их всего 9 из 36 возможных, тогда искомая вероятность равна 9/36=1/4=0,25