1. Брошены две игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

формула для расчёта вероятности события :

р = m/n

m- число благоприятных исходов

n - число возможных исходов

n = 6*6 = 36  (2 кубика по 6 возможных вариантов у каждого)

2 и 1

1 и 2

2/36= 0.05

Объяснение: