Розв'яжіть рівняння 6(x+2)-5(x-3)=19-x ДОПОМОЖІТЬ!!!! СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

х=-4

Объяснение:

+12-5х+15=19

6х-5х+х=-12-15+19

=-8

х=-4

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

х = -4

Объяснение:

6(x+2)-5(x-3)=19-x

6х + 12 -(5х - 15) + х = 19

6х + 12 -5х + 15 + х = 19

2х + 27  =19

2х = 19 - 27

2х = -8

х = -4