Умножение одного равенства. 2x-y=13 x-1,5y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.

Ответ:

Х= 1,75, у=-9.5

Объяснение:

х=16+1,5у , подставим в 1уравнение 2(16+1,5у)-у=13

32+3у-у=13. 2у=-19 у=-9,5.

х=16+1,5*(-9,5)=1,75