Обычный шестигранный кубик подбрасывают 2 раза. Какова вероятность, что сумма очков будет нечётным

числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Відповідь:

18/ 36 = 0,5

Пояснення:

Існує 18 сприятливих подій ( 1+2; 1+4; 1+6; 2+3; 2+1; 2+5; 3+2; 3+4; 3+6; 4+1; 4+3; 4+5; 5+2; 5+4; 5+6; 6+1; 6+3; 6+5)

А можливих варіантів 6*6=36

Тоді 18/36=0,5