Сократите дроби: а) (10a^2 b^6)/(16a^(4 ) b^4 ) б)(x^2-36)/(2x+12) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

Ответ:

а)5b²/8a²;

б)(x-6)/2. ​

Объяснение:

Сократить дроби:

а)(10a² b⁶)/(16a⁴b⁴)=

=5b²/8a²;

б)(x²-36)/(2x+12)=

=(x-6)(x+6)/2(x+6)=

=(x-6)/2. ​