Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 525 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 910 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Можно без решений

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

Детский стоит 120.

Взрослый стоит 245.

Объяснение:

x+2y=525

2x+3y=910

x=525-2y

2(525-2y)+3y =910

1050-4y+3y=910

-y= - 140

y=140

x+280=525

x=245