Упростите дробь 9а-6аb+b²/3a-b пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семигута Максим.

Ответ:

1) 3a-b; 2) Значение выражения = 10

Объяснение:

\frac{9a^2-6ab+b^2}{3a-b}\\ \frac{(3a-b)^2}{3a-b}\\ 3a-b

Находим значение выражения при а = 4; b=2:

3*4-2=10

Здесь была применена формула

(a-b)^2=a^2-ab+b^2