Алгебра. Розкласти тричлен на множники: 1) х • х - 6х - 27; 2) - 2 • (х - 1)(х + 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

1)\; \; x^2-6x-27=0\; \; ,\; \; x_1=9\; ,\; x_2=-3\; \; (teorema\; Vieta)\\\\x^2-6x-27=(x-9)(x+3)\\\\\\2)\; \; -2(x-1)(x+5)=-2(x^2+4x-5)=-2x^2-8x+10