Срочно! помогите! 30балов(без комиссии) Квадратне рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лера.

Вынесим общий множитель.

\displaystyle -\sqrt{x} \cdot (x^2+3x-4)=0\\\\\sqrt x\cdot (x(x+4)-(x+4))=0\\\\\sqrt{x} (x+4)(x-1)=0

1. x=0

2. x+4=0, при условии x≥0. x=-4<0, не подходит.

3. x-1=0, при условии x≥0. x=1>0, подходит.

Ответ: 0;1.