Здравствуйте помогите решить , желательно с объяснением. В шкафу лежит 10 синих ручек,несколько

красных и несколько зелёных.Известно что вытянуть из шкафа красную ручку равняется (равно) 0,2 , зелёную 0,3. Сколько в шкафу красных ручек и сколько зелёных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

0,2 и 0,3 это вероятность?

если так, лови!

вероятность достать  одну из десяти синих ручек= 100% - 20% - 30%=50%

10=50%

100%=20

1%=0,2

20%=0,2*20=4

30%=0,2*30=6

красных ручек 4, зелёных 6

подойдёт?