3х - 2у = 6 Выразите х через у, у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

х=2+2у/3;

у=1,5х-3

Объяснение:

3х - 2у = 6

Выразите х через у, у через х:

а)х через у:

3х=6+2у

х=(6+2у)/3

х=2+2у/3

б)у через х:

-2у=6-3х/-1

2у=3х-6

у=(3х-6)/2

у=1,5х-3