Сумма первых n членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле Sn=(a1+an)/2*n Пользуясь

этой формулой, вычисли значение a1, если an=12, Sn=200, n=8 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШЕМУ МНГНОВЕННО ДАЮТ 50 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

a_{n}=12\\\\S_{n}=200\\\\n=8\\\\S_{8}=\frac{a_{1}+a_{8}}{2}*8\\\\S_{8}=(a_{1}+a_{8} )*4\\\\200=(a_{1}+12)*4\\\\a_{1}+12=50\\\\a_{1} =50-12=38\\\\Otvet:\boxed{a_{1}=38}

Отвечает Солдатов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото